МБОУ ООШ №7 города Кирова
  • Наставничество

Что такое Наставничество?

Наставничество - это:

• целенаправленная деятельность руководителей и наиболее опытных сотрудников школы по подготовке сотрудников (стажеров) к самостоятельному выполнению служебных обязанностей.
    • Впервые принятых на работников к условиям труда.
    • разновидность работы с молодым специалистом.

В чем цель Наставничества?

Оказание помощи педагогам и работникам, впервые принятым на работу, в их профессиональном становлении, приобретении профессиональных навыков, адаптации в коллективе, соблюдении дисциплины, а также воспитании требовательности к себе и заинтересованности в результатах труда.

Задачи наставничества

• Ускорение процесса формирования и развития профессиональных знаний, навыков и умений.
    • Оказание помощи в адаптации к условиям работы.
    • Обучение педагогов школы эффективным формам и методам работы, развитие их способности самостоятельно выполнять обязанности и повышать свой профессиональны уровень.
    • Развитие интереса к своей деятельности.
    • Формирование квалифицированного кадрового состава и его стабильность.
    • Адаптация к корпоративной культуре, усвоении традиций и правил поведения в коллективе.

Подробнее с программой Наставничества можно ознакомиться в этих документах